Форум гильдии 'Ударная сила'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии 'Ударная сила' » Правила » ДКП-система.


ДКП-система.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, здесь речь пойдёт о ДКП-системе.
1) А чё это вообще такое ??
ДКП-система - система начисления очков в рейдах, определяющих очерёдность получения предметов в рэйдовых подземельях.
2) Как это работает?
Следующим образом: Рэйд убил босса, все его участники получили заранее оговоренное количество очков ДКП. Обычно начисление происходит уже после рейда.
Далее, с босса выпали какие-то вещи. Рэйд лидер объявляет по-очереди стоимость этих  вещей, и просит "шепнуть"(wisper) ему всех, кому эта вещь нужна. Из всех шепнувших вещь получает человек с наибольшим количеством ДКП-очков, при этом стоимость вещи вычитается из его ДКП.
3) Где я могу узнать своё количество ДКП?
К началу рэйдинга появится база данных ДКП.
4) Чё-то я не понял, какая-то фигня получается: я могу дамажить лучше Петинубаса, а шмотку всё равно он получит?
Да именно так, вернее почти так. Танки обладают привилегией и получают вещи даже если они не обладают наибольшим количеством дкп среди желающих. Объясню подробно:
Рэйд в ВоВе состоит фактически из 3-ёх состовляющих: танкование, хил и ДД. Причём как показывает практика, эти составляющие примерно равноценны. Теперь представим себе, что выпала вещь, допустим кусок ТИРа(набора, ну там Т4, Т5, Т6), дающая 10% улучшения( Что же это за вещь такая ??), и она нужна одноверменно и Танку, и Хилеру, и ДД. В рэйде 4 танка, 6 хилеров и 15 дд. Получается, что если вещь получит танк, рэйд усилится на 10%/4= 2.5%, хилер 10%/6=1.66%, ДД 10%/15=0.66%. Вывод: отдать вещи танку намного выгоднее для рэйда, чем отдать её ДД.
5) Подробнее о начислении ДКП: ДКП получают не только участники рэйда, но и игроки, которые провели рэйд, сидя в запасе.
Также Рэйд-лидером могут быть объявлены дкп-эворды(призы). Например, за использование зелий и фласок.
Вместе с эвордами могут быть объявлены и пенальти(штрафы). Например, за смерть от абилки Спраут во время боя с Люркером.
6) Подронее о раздачи вещей. Если вещь никому не нужна, рэйд-лидер может сделать с ней всё-что угодно(продать, отдать кому-нить на ДЕ, отадть кому-нить под офф спек). НЕ может рэйд-лидер только отдать её бесплатно под основную специализацию.
Вы распоряжаетесь вашим ДКП, никакая вещи насильно вам быть продана не может.
7) Вроде всё понятно, но ничё не понятно, надо всё обдумать. Потом можно будет задавать вопросы?
Можно конечно, причём на любые(игровые и околоигровые) темы.

0

2

Minrael написал(а):

Далее, с босса выпали какие-то вещи. Рэйд лидер объявляет по-очереди стоимость этих  вещей, и просит "шепнуть"(wisper) ему всех, кому эта вещь нужна. Из всех шепнувших вещь получает человек с наибольшим количеством ДКП-очков, при этом стоимость вещи вычитается из его ДКП.

кхм... ни панятна т.е. если у меня допустим 17дкп а у другого перса 18, а цена на шмотку допустим 5... то получит ее тот у кого 18, а торг неуместен вообще? т.е. если я готов за нее отдать все 17 а он не готов отдать 18 то все равно он выигрывает? =/

0

3

Если вы оба хотите шмотку, то торг неуместен. Шмотку забрает человек с 18 дкп, но у него из ДКП вычитается 5 и его ДКП становаится 13.
Следующая шмотка твоя ))

0

4

Много уважаемы Согильдейды. Данная система начисления ДКП всего лишь одинг из рассматриваемых вариантов. Это не принятая система. Итоги обсуждения будут объявлены ближе к хождению в рэйды. Также готовиться устав гильдии , правила и собственно внутренняя система управления.

0


Вы здесь » Форум гильдии 'Ударная сила' » Правила » ДКП-система.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz